Подарок Деду Морозу на день рождения

18 ноября — день рождения Деда Мороза.

Воспитанники подготовительной группы «Зернышко» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  познакомились с историей возникновения и традицией праздника. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и наступают морозы.    В 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.   Дети  приготовили на день рождения Деду  Морозу рукавички, сделанные своими руками.