Подарок своими руками

У чувашей долгое время не было своей письменности и все свои мысли, переживания, надежды, наблюдения и мудрость

народ выражал в устном творчестве: сказках, легендах, пословицах, приметах.  Это народное творчество сохранилось до наших дней, и чувашский народ гордится и хранит его для своих потомков.

В ходе реализации плана Недели чувашской культуры  дети группы  «Кроха» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» своими руками изготовили книжки «Чувашские народные приметы о погоде весной» в рисунках и подарили их своим друзьям.

Витвинова  Н.М., воспитатель

smart