«Подвиг в тылу: Сурский и Казанский оборонительные рубежи»

Декабрь сорок первого. Фашисты у Москвы.

И принято решение на берегу Суры

Построить укрепления, чтоб немцы не прошли.

Зима. Мороз стоял трескучий,

А люди ломом и киркой крушили эти кручи.

Им не хватало тёплой обуви, еды,

Но все же они выстояли, построили, смогли.

В группе «Дружные ребята»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошел   тематическое мероприятие «Сурский рубеж», целью которого является   формирование у детей чувства патриотизма, уважения к памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

На разных отрезках игры ребята выполняли задания: «Смекалка», «Чтобы помнить, надо знать», «Ребус», «Герои нашего времени», «Посмотри и покажи». Закончилось мероприятие  мультимедийной презентацией «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» и  выполнением творческой работы в тетрадях «Моя семья в истории Великой Отечественной Войне».

Такие мероприятия  еще раз напоминают нам о событиях, которые мы не можем и не должны забывать. Память о героях тех лет должна жить в нас вечно. Мы обязаны свято хранить благодарную память о тех, кто защищал Родину, кто отдал за нее жизнь. А чтобы помнить, нужно знать и изучать историю России и нашей малой родины – Чувашии.

 

Паксеева В.А.. воспитатель

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов