Покормите птиц зимой

они послужат тебе весною.

Подкормку птиц следует проводить с начала ноября и до конца апреля месяца.  Педагоги, дети и их родители МБДОУ «Детский сад №15 Сказка» разработали проект «Покормите птиц зимой», идея которого изучить зимующих птиц нашей местности, помочь птицам перенести зиму. Цель проекта: изучать особенности зимующих птиц: питание, место нахождения, поведение при разных погодных условиях. Задачи проекта: развивать познавательную экологическую активность и нравственное самосознание у дошкольников,  привлечь  детей и взрослых к  участию в природоохранных акциях, заботе о  зимующих птицах, научиться изготавливать птичий корм, воспитывать заботливое отношение к птицам.

В ходе реализации проекта дошкольники узнали, что птицы боятся не холода, а голода. Поэтому гипотезой нашего проекта мы выдвинули следующее: если подкармливать птиц, то можно помочь им пережить зиму, холод, голод и сохранить численность пернатых. Поэтому дружно всем педагогическим коллективом вместе с детьми и родителями смастерили и повесили кормушки на участках, открыли «Птичью столовую», и два раза в неделю готовим корм для птиц. Кормовая  база «Зимующие птицы» функционирует ежедневно.

15 января в честь Дня зимующих  птиц в России на территории нашей  дошкольной организации был организован праздничный стол для зимующих птиц.

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой.

Ведь в нашем сердце есть

и для птиц тепло.

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов