«Поможем зайчику быть здоровым»

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами.

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития, его гармоничного существования.

Задача воспитателя — донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Сегодня к детям группы раннего возраста «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» пришел грустный Зайка. Он рассказал детям, что часто болеет и не знает, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Дети вместе с воспитателем поспешили ему на помощь. Все вместе сделали утреннюю зарядку под весёлую, бодрящую музыку. Ведь активные занятия спортом укрепляют здоровье. Затем дети научили Зайку,  как правильно мыть и вытирать руки. Ведь гигиенические процедуры помогают нам защититься от вирусов и микробов. Помыв руки,  дети угощали гостя вкусными овощами и фруктами. Все вместе поиграли в игру «В саду и в огороде». И дети, и Зайка многое узнали о пользе витаминов, которые находятся в этих продуктах.   В подарок для зайчика дети слепили витамины.

Теперь и Зайка,  и малыши знают, что нужно делать, чтобы быть здоровыми и не болеть.

Такие мероприятия помогают детям понять и усвоить главные составляющие здорового образа жизни, формируют базу знаний и практических навыков.

 

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Озякова С.В.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов