Портрет будущего школьника

Сегодня в подготовительных группах МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  прошло общее родительское собрание на тему «Портрет будущего школьника»,  цель которого познакомить родителей с мотивационной, психологической, социальной подготовкой ребенка  к школе.

Специалисты дошкольного учреждения в своих выступлениях подчеркнули, что содержание основной образовательной программы дошкольного образования выстроено в соответствии с актуальными интересами современных дошкольников и направлено на их взаимодействие с разными сферами культуры. В результате дошкольник приобретает необходимый личный социокультурный опыт, который становится фундаментом полноценного развития и готовности к школе.

Учитель  начальных классов гимназии №  8 Швецова И.Ю. обратила внимание родителей на  то, что ведущей целью  подготовки к школе должно быть формирование  у дошкольника  качеств, необходимых  для овладения учебной деятельностью – любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, творчества.  Заведующий Илейчева Н.И.  рассказала о том,  что в дошкольной образовательной организации   ведется  кружковая работа,  направленная на создание условий для  развития   способностей,  активного практикования ребенка в разных видах деятельности,  творческой самореализации,  развития  мелкой моторики руки ребенка.

Паксеева В.А., воспитатель

Наша фотогалерея