По страницам произведений К.Чуковского

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для детей подготовительной группы №11 МБДОУ «Детский сад  №15 «Сказка» в библиотеке  имени С.Я.Маршака.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети узнали, что книги живут в большом и светлом доме — в библиотеке , а хозяйку зовут — библиотекарь.
Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей жизни и творчеством К. Чуковского. Дети отгадывали названия сказок, увлеченно  отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

Николаева Н.Н., воспитатель