Праздник Свято Троицы встречаем

В канун большого православного праздника День Святой Троицы в МБДОУ «Детский сад№15 «Сказка» под руководством В.А. Старухиной, А. Савастьяновой, Н.А. Сергеевой прошел веселый праздник земли, воды и леса.

С давних времен народ прославлял и оберегал лес, а больше всего любили березку- символ добра, любви и красоты.  Под русскую народную музыку девочки украсили  ленточками зеленую гостью и загадали желания. Воспитанники группы № 5 «Капельки» водили хоровод, играли с платочками вокруг березки.  Дети группы № 10 «Ягодка»  порадовали задорным русским народным танцем, а выпускники  исполнили  «Кадриль».   Дети дружно звали дождик и радовались    брызгам  воды.   Соревнуясь в меткости и ловкости, дети  бросали  шишки в тазик с водой.

Народный праздник  порадовал и взрослых, и малышей!

Старухина В.А., Савастьянова А.А., Сергеева Н.А.,

педагоги МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»