Приближается праздник День Победы.

В преддверие праздника Дня Победы  в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» проходит много мероприятий с детьми.  

В течение всей недели дети подготовительной группы №7 «Зернышко» готовились к этому событию: беседовали  о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и о празднике  День Победы.  Педагог-психолог Назарова Е.Ю. рассказала детям о том, что символом нашей победы над фашизмом является «Георгиевская ленточка». Дети узнали, что носят ее на левой стороне груди в память о павших на поле боя и в благодарность людям, отдавшим все для фронта. Символом  мира, спокойствия и безмятежности повсюду считаются белые голуби, поэтому ими были   украшены окна групповой комнаты.

Учитель — логопед Сергеева Н.А. в ходе коррекционного занятия по дифференциации звуков «Б-Бь»  предложила детям игровое упражнение  «Закончи предложение» о белых голубях с целью формирования навыков словоизменения и автоматизации звука «Л» в предложениях.

Педагоги  с воспитанниками присоединились к международной акции «Сад памяти» и высадили аллею  из  трёх саженцев лиственницы на экологическую площадку детского сада.

Приобщение детей старшего дошкольного возраста к участию в социально значимых делах, акциях способствуют  воспитанию чувства патриотизма, любви к малой Родине, гордости за страну, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

 

Педагоги Сергеева Н.А., Назарова Е.Ю.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов