Профессиональное мастерство

Учитель — логопед  Сергеева Н.А.  — участник в республиканском фестивале педагогических идей

Учитель — логопед МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» Сергеева Наталия Александровна приняла участие в республиканском фестивале педагогических идей «Профессиональное мастерство», участниками которого были  победители и лауреаты республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель – дефектолог -2022» . Педагог представила мастер- класс на тему: «Тактильные чистоговорки — как эффективный метод коррекции речевых нарушений».  Специалисты познакомились с комплексом упражнений на развитие тактильно — кинестетической стимуляции на основе проговаривания чистоговорок с применением природного материала, посмотрели фрагмент коррекционного занятия по автоматизации звука «Р», получили  красочные буклеты по использованию данной технологии в коррекционно-развивающей работе с дошкольниками.

Педагог Сергеева Н.А. выражает  благодарность руководству БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии за организацию мероприятия, способствующего профессиональному росту педагогов.