Профилактика преступлений совершаемых против половой неприкосновенности и поло-вой свободы несовершеннолетних

Родительское собрание «Профилактика преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних».

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в группе «Теремок» прошло родительское собрание на тему: «Профилактика преступлений совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних». В рамках мероприятия   родителям  была предоставлена информация  об  основных направлениях  работы воспитателей, педагога-психолога по организации просветительской работы детского сада по половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Информировали о повышении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, совершаемых на территории Чувашской Республики.

Воспитатели рассказали о том, как родителям распознать, что ребёнок испытывает определённый дискомфорт в результате совершённых в отношении него противоправных действий против половой свободы и неприкосновенности.

Сообщили, что на территории республики организованна работа мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям.

Главная задача нас, взрослых, научить ребенка не подвергать свою жизнь опасности, не уходить с детских площадок  с незнакомыми людьми, не открывать двери незнакомым. Родители, не оставляйте ребенка без присмотра, чтобы не было беды!

Столбова Е.В., воспитатель

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов