Птицы — наши друзья!

Научить детей любить и беречь природу, быть милосердными и заботливыми защитниками ее-

одна из важных задач экологического воспитания детей дошкольного возраста. Работу по формированию бережного отношения к природе хорошо начинать с ежедневного общения с ней, научить видеть её красоту, замечать сезонные изменения и взаимосвязь всех ее звеньев.

В средней группе представления детей о живой природе расширяются и уточняются, развивается детская любознательность, расширяется кругозор. Большой интерес у детей вызывают птицы, так как они наиболее доступны непосредственному восприятию детей, за их жизнью можно наблюдать во время ежедневных прогулок на участке детского сада. В средней группе «Почемучки»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» дети сегодня узнали много нового и интересного.

Воспитатель Маликова Г.К.