Путешествие в песочную страну

Песочная терапия — прекрасная возможность выразить своё отношение к окружающему, справиться с тревожностью, страхами, стать уверенным в себе.

Действие с песком завораживает детей, а так же снимает эмоциональное напряжение. Необычайная структура песка позволяет развивать познавательный интерес у  ребёнка, речь, моторику, а так же творческую способность и креативное мышление. Сегодня дети младшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» познакомились с кинетическим песком. Дети узнали о свойствах кинетического песка, что он лепится, не рассыпается, его можно мять, скатывать, раскатывать. Дети с удовольствием мяли песок, лепили, играли с ним, и не могли оторваться от него, подолгу перебирая песчинки этого материала.

Куркова Е.В., воспитатель