Реализация проекта «Дети — детям»

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»   в рамках Года педагога и наставника был разработан проект «Дети — детям». Воспитанники подготовительной группы «Почемучки» стали наставниками средней группы «Теремок». Дети подготовительной группы провели мастер — класс по изготовлению открыток для солдат,  познакомили со способами оформления поздравительных открыток  в подарок нашим защитникам Родины. Дети с большим удовольствием изготовили поздравительные открытки для солдат. В преддверие праздника Дня Защитника Отечества они станут прекрасным поздравлением для тех, кто, рискуя своей жизнью, защищает мир и покой в нашей стране.

Нашим защитникам будет приятно получить поздравительные открытки от детей, а добрые и искренние  пожелания обязательно сбудутся!

Дети всегда остаются детьми, даже если они рассуждают о таких серьезных вещах, как мир во всем мире. Больше всего на свете им хочется, чтобы всегда светило солнце, чтобы рядом были мама и папа, чтобы над ними всегда было мирное небо над головой.