Ребенка необходимо учить безопасности

О том, что в последнее время участились случаи против половой неприкосновенности детей, необходимо знать родителям.

В группе «Зернышко» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло родительское собрание «Безопасное детство».  Важно научить ребенка правильно действовать в жизненно опасной ситуации, не подходить к незнакомым взрослым,  не заходить в подъезд с незнакомыми людьми, не уходить с детской площадки  с  незнакомыми, не открывать дверь незнакомым.

Родителям  была предложена памятка, как формировать у ребенка основы безопасного поведения на улице, в быту.

Уважаемые родители, берегите детей и не оставляйте без присмотра!

Назарова Е.Ю., педагог-психолог