Рожден в Вифлееме младенец святой!

Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Так накануне Рождества Христова воспитанники групп «Дружные ребята» и «Капельки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»

в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» в доступной и занимательной форме через разнообразные виды деятельности познакомились с праздником Рождества Христова.

Из рассказа воспитателя дети узнали о рождении Иисуса Христа, через восприятие видео познакомились с традициями Вифлеема. В беседе  с детьми убедились, что лучшие подарки Иисусу Христу от нас – любовь друг к другу, доброта, трудолюбие, честность и послушание. Через восприятие художественного слова познакомились с обычаем славить Иисуса Христа. Разобрали пословицу «Что такое красота – это сердца доброта».

Все люди ликуйте,

Вместе торжествуйте.

Вечно свято, вечно живо

Рождение для нас Христа.

Много лет из года в год

Славьте Бога стар и млад,

Он спасителя нам дал.

Через конструктивно –моделирующую и продуктивную  деятельность ребята в подгруппах и в парах конструировали вертепы, ясли и обыгрывали сценки о миссии  Христа.

В небе звездочки горят,

о Христе говорят:

У людей торжество,

Наступило Рождество.

В домашней обстановке вместе с родителями детям было предложено рассмотреть книгу «Библия» и оформить страницы альбома «Радость послушания».

 

Паксеева В.А., Старухина В.А., воспитатели

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов