Российским флагом гордимся!

В День Государственного флага Российской Федерации в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло праздничное мероприятие  с детьми старших групп «Капельки»  и «Улыбка».

Дети в одеждах бело-сине-красных цветов с флажками и султанчиками прошли маршем по музыкальному залу. Узнали, что белый цвет флага означает мир и чистоту, синий -небо, верность и правду, а красный — огонь и отвагу.

Дошкольники вместе с учителем — логопедом Сергеевой Н.А. и воспитателями Старухиной В.А. и Батраковой Т.В.  отправились в виртуальное путешествие в Москву на Красную площадь.  Дети увидели Российский флаг  на башне Кремля, на здании Правительства и других т государственных  учреждениях.  Особое волнение вызвало звучание   гимна Российской Федерации, который дошкольники слушали  стоя.

В ходе путешествия были проведены  игры с флажками на развитие внимания, памяти  «Белый, синий, красный».  А также   дети имели возможность собрать  Российский флаг   разными способами:  атласными лентами, полосками из картона,  кубиками.

Важно с дошкольного возраста воспитывать у детей  любовь к своей Родине, знать и гордиться  Государственными символами России.

 

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов