Светлый праздник — Рождество

После долгих зимних каникул в музыкальном зале собрались малыши и педагоги

В рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания дошкольников «Социокультурные истоки» в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  прошел праздник Рождество, который является   православным, добрым, теплым и душевным праздником.

После долгих зимних каникул в музыкальном зале собрались малыши и педагоги, чтобы разделить радость рождения младенца Иисуса Христа.

Воспитатель Старухина Валентина Александровна рассказала о давних событиях,  которые происходили  в городе Вифлееме. Ребята познакомились с традициями празднования Рождества Христова, пели рождественские песни, читали стихи.

Воспитанники старшей группы «Капельки» подготовили инсценировку сказки «Рождественская елочка». Дети узнали, как робкая и колючая елочка, стала самым красивым подарком младенцу, а украсили ее самые яркие звезды. Воспитанники с огромным удовольствием посмотрели добрую музыкальную сказку в исполнении  сверстников, получили массу положительных  эмоций и заряд хорошего настроения.

Учитель-логопед Сергеева Н.А.

Наша фотогалерея