Семинаре по этноэкологическому развитию

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» приняли  участие в  республиканском семинаре  по этноэкологическому развитию.

27.05.2021 года на базе  МБДОУ «Детский сад № 182» города Чебоксары  прошёл очередной республиканский  семинар по этноэкологическому развитию детей по  парциальной программе «Загадки родной природы» Т. В. Мурашкиной.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля  Николаева Н.Н., Морозова И.А., Пототова С.Г. приняли участие в республиканском семинаре.
Коллеги детского сада города Новочебоксарск  поделились опытом работы по реализации данной программы  и   представили   опыт работы по использованию чувашских народных примет о погоде весной в  наблюдениях  на прогулке, по внедрению  технологии «оживление картины»,  по организации  мини-огорода на подоконнике.
В рамках республиканской площадки по этноэкологическому развитию старших дошкольников  нам предстоит интересная работа на летний период.

Николаева Н.Н., Морозова И.А., Пототова С.Г., воспитатели