Семинар-практикум

Организация профессионального развития педагогов ДОО

На базе МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» прошел семинар-практикум  секции  старших воспитателей по теме «Организация профессионального развития педагогов ДОО».

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  Лушина Г.С. познакомила коллег с   опытом работы по сопровождению начинающих педагогов. Методическая работа в ДОО занимает особое место в системе управления, способствует стимулированию личности педагога, совершенствованию  его педагогической деятельности.  Важное значение имеет система  совершенствования образовательного процесса, организация наставничества — методической помощи начинающему педагогу. Методическое сопровождение  молодых педагогов  в ДОО  позволяет обеспечивать формирование и повышение  профессиональной компетентности  и развивает их творческий потенциал.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» Крылова О.Г. провела   мастер — класс «Креативность, как важнейший компонент педагогической деятельности современного педагога».

Мероприятие прошло в атмосфере профессионального  диалога,  участники  ГМО познакомились с  инновационными   формами  организации профессионального развития педагогов ДОО.