Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.

Белый -облако  большое,
Синий -небо голубое,
Красный -солнышка восход,
Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты —
Это флаг моей страны.

В средней группе «Теремок»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага  Российской Федерации. Были проведены  беседы «Флаг моей страны», «День рождения Российского флага», где дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята с удовольствием рисовали символ нашей страны — Государственный флаг. Завершением мероприятий был красочный флешмоб.