Сказки

По страницам сказок, чудес и волшебства Корнея Ивановича Чуковского.31 марта 2023 года исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — советского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В преддверии праздника в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло литературно- театрализованное мероприятие «По страницам сказок Корнея Ивановича Чуковского». Ребята узнали интересные факты из биографии Чуковского, с большим интересом перевоплощались в сказочных героев из произведений писателя. По инсценировкам сказок воспитанники узнавали названия знакомых произведений. С представителями детской библиотеки им. С. Я. Маршака дети приняли участие в литературной викторине, с легкостью отгадывая известных персонажей писателя. Здесь были и доктор Айболит, и Мойдодыр, Федора, крокодил проглотивший солнце, таракан и воробей, Муха-Цокотуха и другие персонажи сказок. В группах организованы выставки книг произведений К. И. Чуковского. А в фойе детского сада можно посетить выставку детских рисунков по любимым произведениям писателя. Корней Иванович очень любил детей, он был добрый, умный, весёлый, поэтому его сказки, песни, загадки учат нас любви, доброте, радости общения друг с другом. От проведенного мероприятия и дети, и взрослые получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций.