С днем рождения, Дед Мороз!

Сегодня, 18 ноября — день рождения Деда Мороза.

Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника. Возраст Дедушки насчитывает более  двух тысячи лет. В это время, в Устюге в свои права поистине вступает зима, и ударяют морозы. А ещё Дедушке нужно начинать готовиться к празднованию главного праздника волшебного Нового Года.

Вот и сегодня дети группы № 11 «Кроха» МБДОУ «Детский сад  №15  «Сказка»  познакомились с Дедушкой Морозом. Прочитали сказку о Дедушке Морозе, наблюдали,  какой красивый идёт снег за окном.  Потом  они  нашли  волшебный сундучок Деда Мороза,  открыли его  и  с удивлением  увидели в нем  волшебные снежные комочки,  с которыми  поиграли в подвижные  игры  «Собери снежки», «Передай снежок», «Прокати снежок другу».