ТехноМир: развитие без границ

НИИ дошкольного образования «Воспитатели России

МБДОУ «Детскому саду №15 «Сказка» присвоен статус федеральной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Формирование системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста в рамках реализации проекта «ТехноМир: развитие без границ»

 

Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Особое значение придаётся дошкольному воспитанию и образованию, ведь именно в этот период закладываются все фундаментальные компоненты становления личности ребёнка.  Формирование мотивации развития и обучения у дошкольника, а также развитие у него любознательности, творчества, инициативности и самостоятельности – задачи, которые стоят сегодня перед педагогом. Для решения этих задач воспитатель МБДОУ «Детский  сад №15 «Сказка» Столбова Елена Валерьевна прошла курсы повышения квалификации в Автономной некоммерческой  организации дополнительного профессионального образования  «Институт образовательных технологий» по дополнительной  профессиональной  программе «Содержание и технологии в развитии технического  творчества детей  дошкольного образования в условиях реализации ФГОС».

МБДОУ «Детскому саду №15 «Сказка» присвоен статус Федеральной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Формирование системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста в рамках реализации проекта «ТехноМир: развитие без границ».

Проект «ТехноМир» направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учётом предприятий регионов РФ.

Основными задачами инновационной деятельности в рамках проекта являются – разработка методических рекомендаций по формированию игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций и разработка методических рекомендаций по развитию детского технического творчества.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов