ТехноМир: развитие без границ

Консультационный час  «ТехноМир: развитие без границ»

в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»

Инновационные  процессы в системе образования требуют новой организации системы работы в целом. Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Особое значение придается дошкольному воспитанию и образованию. Ведь именно в этот период закладываются все фундаментальные компоненты становления личности ребенка. Формирование мотивации развития обучения у дошкольника, а также развитие у него любознательности, творчества, инициативности и самостоятельности – задачи, которые стоят сегодня перед педагогом в рамках Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  педагог Столбова Елена Валерьевна прошла обучение в рамках инновационной площадки «ТехноМир: развитие без границ». Научно-консультативное сопровождение площадки осуществляют Пономарева Елена Юрьевна, к.и.н., директор АНО ДПО «Институт образовательных технологий», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России»  и Тимофеева Тамара Владимировна, старший воспитатель СПДС «Вишенка» ГБОУ лицея №16 г.о. Жигулевск, федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

В ходе консультационного часа  «ТехноМир: развитие без границ» педагоги ДОУ познакомились с проектом «ТехноМир», который  направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества. Направление деятельности инновационной площадки: повышение профессионального мастерства педагогов в вопросах технического развития дошкольников.