Трудолюбивые «почемучки».

Осень считается самым разноцветным временем года, насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой.

В первые месяцы осени еще совсем тепло, как летом, все также много зеленых листьев на деревьях, но уже немножко другие виды цветов радуют глаз. Пройдет некоторое время, и вся эта растительность начнет желтеть. Каждому дереву свое, одни могут стоять зелеными до самых первых снежинок, другие сбрасывают листву при первом же дуновении ветерка.

Прекрасное время года — осень. Мы можем наблюдать за прекрасной осенней листвой. Она имеет разную форму и окраску.  С каждым осенним днем всё больше и больше опадает красочная листва. Мы можем наблюдать за этим и восхищаться, какая всё -таки это прекрасная картина.

С 27 сентября по 27 октября стартовал осенний санитарно-экологический месячник по благоустройству. Труд играет важную роль в жизни ребенка. Особенно она возрастает с поступлением его в школу. Ребенок, не приученный трудиться, будет все время сталкиваться с трудностями.  В рамках месячника дети старшей группы «Почемучки» МБДОУ «Детский сад  №15 «Сказка»  вместе с воспитателем приняли активное участие в уборке осенней листвы, радуясь чистоте своего участка.

Маликова Г.К., воспитатель

Наша фотогалерея