Украсим всю Землю цветами

Какая планета нужна нам с вами? Конечно же, здоровая и красивая. 22 апреля отмечается Всемирный день Земли.

В этот день проводятся  акции, которые направлены на привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Малыши группы раннего возраста «Светлячки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  посмотрев видеоролик  «Земля наш дом», узнали, что наша Земля круглая, большая, на ней есть суша, моря, океаны.  Дети узнали,  что всё это надо беречь и охранять, выполняя  посильные  «добрые дела».

Вместе с воспитателем малыши решили украсить макет нашей земли красивыми, яркими цветами. Ведь красота радует всех!

Воспитатели и родители группы, не остались в стороне, приняв участие в субботнике по уборке территории и участка детского сада.

Недаром говорят, что все большое начинается с малого: океан берет свое начало с ручейка, снежные сугробы с маленькой снежинки, ну а чистота на планете с маленького клочка земли. Той земли, где мы можем навести порядок – это и земля около дома, и улица на которой мы живем, и территория детского сада.

«БЕРЕГИТЕ ПЛАНЕТУ, ВЕДЬ ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ НЕТ!»

Воспитатель Озякова С.В.

Наша фотогалерея