Уродилось много рябины

«Уродилось много рябины – зима будет холодная»

— гласит одна из чувашских народных примет о погоде. Данную примету воспитанникам МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» старшей группы «Улыбка» предстоит еще проверить. Но сегодня веточку рябины дети решили сделать с помощью аппликации. Ягоды рябины выполнили приемом скатывания шариков из квадратиков салфетки, а листья вырезали из заготовок по контуру. Так же учились аккуратно наклеивать детали в определенном порядке, закрепили умение работать клеем, кисточкой и ножницами.

В ходе НОД дети окунулись в  мир самого красивого времени года – осени, учились замечать прекрасное вокруг нас, бережно относиться к природе, закрепили представления об осени и ее приметах.