Урок безопасного поведения на дороге

Безопасность дорожного движения для детей

— один из важнейших вопросов, которому уделяется особое внимание, как со стороны родителей, так и   со стороны педагогов детского сада. Безопасность детей на дороге, ее основы, обучение дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательной части образовательного процесса в детских садах. В МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка»  в подготовительной группе «Почемучки» прошёл урок безопасного поведения на дорогах. Дети активно участвовали и задавали вопросы, участвовали в беседе и закрепили  все знания в играх. Самым эффективным способом преподнесения информации является игра. Были  организованы театрализованные сценки, в которых сами дети  участвовали.
С целью изучения ПДД   в группе разработана нормативно-правовая база, оформлен   уголок дорожной безопасности, в котором размещаются иллюстрации, рекомендации для родителей и детей.

Наша фотогалерея