Урок мужества

Воспитание патриотических чувств начинается с детства

Нравственное формирование личности происходит, прежде всего, в процессе деятельности, в результате которой возникают коллективные отношения между людьми. В труде и в учении развиваются физические и духовные силы человека. Формируется чувство долга и ответственности за порученное дело, крепнет воля, складывается характер.

Воспитание патриотических чувств – сложный, длительный, непрерывный процесс, который предусматривает корректировку  разработанных мероприятий на последующих этапах работы в зависимости от достигнутых результатов.

Сегодня волонтёры  из  «Молодой гвардии»  МБОУ   «Гимназия № 8» провели с дошкольниками подготовительной группы «Почемучки»  урок мужества. Вечером волонтёры проложили  свою работу по патриотическому  воспитанию дошкольников, провели беседу о мужестве и поиграли с детьми в различные игры: загадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры с детьми. Дошкольники  внимательно слушали волонтеров, с радостью общались  с ними и играли в  интересные игры. В игре как бы моделируются сложные жизненные ситуации, которые требуют определенной линии поведения дошкольников, взаимопонимания, товарищеских отношений, взаимовыручки. 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов