Урок электробезопасности.

Безопасность и здоровье детей – это та тема, которая всегда актуальна и для родителей, и для педагогов.

С дошкольного возраста учим воспитанников быть внимательными, ответственными, соблюдать правила. Изучая с детьми правила по электробезопасности, необходимо заложить прочный фундамент знаний по правилам безопасности. И этот фундамент будет крепким, если работу в этом направлении вести регулярно.

С этой целью в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп прошли уроки электробезопасности. Педагоги Морозова И.А и Маликова Г.К. провели с детьми урок электробезопасности в игровой форме. Воспитанники с интересом включились в игру, отгадывали загадки про электроприборы, посмотрели мультфильмы на данную тему, закрепили правила электробезопасности.

Такие мероприятия помогут каждому ребенку освоить понятия опасных для жизни ситуаций и особенности поведения в них.

Маликова Г.К., Морозова И.А., воспитатели