Участие в Международной акции «Час Земли».

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли».

В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года.  Накануне ежегодного экологического мероприятия, проводимого Фондом Дикой природы «#ЧасЗемли», которое в этом году будет отмечаться 26 марта.  В  группе №11 «Кроха»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» был проведен цикл информационно-просветительских мероприятий  в рамках этого события.

Данная акции – это символ бережного отношения к природе. Основана она на отключении всех видов приборов ровно на 1 час в назначенное время.

Педагоги познакомили детей с акцией «Час Земли», что это символ заботы человека об окружающей среде, а также  дети закрепили правила поведения в природе,  узнали, почему нужно охранять природу,  о том, что Земля- это наш общий дом. Дети сделали стенгазету «Час Земли». Наши родителями тоже не остались в стороне и совместно с детьми устроили фотосессию «Час Земли», в которой показали, что нужно делать, а чего нельзя.

А  26 марта 2022 года с 20.30 ч. до 21.30 ч. сотрудники детского сада и родители детей на час отключат ненужные электроприборы в своих квартирах.

Воспитатель Николаева Н.Н.

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов