Учитель-дефектолог России — 2022

Сергеева Наталия Александровна, учитель – логопед МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля  — лауреат регионального этапа  V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2022».

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с 16 февраля по 29 марта 2022 года проходил региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2022».  В нем приняли участие 23 учителя-логопеда и 5 учителей-дефектологов из 24  образовательных организаций Чувашской Республики.
По итогам заочного тура были определены 14 финалистов — участников очного тура, которыми 15 и 16 марта  были даны открытые учебные занятия в онлайн-режиме.
Из числа финалистов были выбраны 6 лауреатов.

Одним из лауреатов стала Сергеева Наталия Александровна,    учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля. Поздравляем Наталию Александровну  и желаем дальнейших профессиональных успехов!

29 марта 2022 года на базе Центра  лауреаты приняли участие в  заключительных мероприятиях республиканского этапа V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель — дефектолог России — 2022».

Лауреаты конкурса  проводили  мастер-классы  и  участвовали  в круглом столе на тему: «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».
Имя абсолютного победителя будет названо на торжественном мероприятии подведения итогов региональных этапов конкурсов «Учитель-дефектолог России — 2022» и «Лучшая инклюзивная школа — 2022», а также республиканского конкурса «Школа — территория здоровья».