Федеральная экспериментальная площадка

МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  присвоен  статус Федеральной  экспериментальной площадки

В соответствии с приказом ФИРО РАНХиГС от 31.03.2021 г. № 21/01-02-06 МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики присвоен статус  экспериментальной площадки Федерального института  развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Научный руководитель экспериментальной площадки от ФИРО РАНХиГС – Тарасова  Наталья Владимировна, директор научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей, кандидат педагогических наук, доцент.

Экспериментальная деятельность будет проводиться по теме «Апробация  дидактического комплекта познавательно-исследовательской деятельности для детей дошкольного возраста (5-7 лет)».

В МБДОУ   создана творческая группа, которая будет проводить экспериментальную деятельность,  разработан план проведения эксперимента,  осуществляется работа по организации педагогического обучения,  приобретения  методического и  дидактического материала  по данному направлению, разработке пакета нормативных  документов по  методическому сопровождению экспериментальной площадки.

Лушина Г.С. старший воспитатель