Человек есть то, что он ест

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» организована  выставка рисунков «Человек есть то, что он ест»

В рамках реализации  национального проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание»  был объявлен  конкурс рисунков на тему «ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН ЕСТ». Рисунки о здоровом питании и способах, как составить рацион суперспортсмена.
Воспитанники МБДОУ  «Детский сад № 15 «Сказка» группы «Почемучки» приняли активное участие в конкурсе и посетили выставку рисунков.
Правильное питание — залог здоровья дошкольников. Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.