Что такое деньги?

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста — сравнительно новое направление в дошкольной педагогике.

Сегодня воспитанники группы «Дружные ребята»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» играли в игру » Как заработать миллион»,  целью которой является формирование основ финансовой грамотности. В игре через разные виды деятельности дети познакомились с экономическими и этическими категориями: труд, товар, деньги, цена, стоимость с одной стороны и нравственными понятиями, такими как бережливость, честность, экономность, щедрость.

В конце игры дети усвоили, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и только потом тратятся. Финансы  — это интересно и увлекательно.

Паксеева В.А., воспитатель