Чувашия – мой любимый край!

Мы живем в Чувашии. Чувашия прекрасный край, хлебосольный, богатый. Край, который славится своими людьми, трудолюбивыми, целеустремленными.

Славится просторами, где от ветра колышутся  и что-то шепчут колосья пшеницы.

В МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» в группе «Почемучки»  прошла поисково-исследовательская деятельность «Юные агрономы», где дети познакомились с различными сельскохозяйственными культурами края, профессиями работников сельского хозяйства, рассматривали картины этой направленности и многое другое.

Закончилась зима. Солнце всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Приходит время посадок. Создание огорода на подоконнике в группе детского сада – это не только познавательное занятие, но и очень приятное.  Хочется полюбоваться цветами зелени. Очень приятно, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, рассада и даже трава. Огород в группе — это отличный способ  получить много новых, интересных и полезных знаний.

 

 

Маликова Г.К., воспитатель

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов