Чувашская народная игра «Расходитесь»

Чувашские народные игры  как средство приобщения детей младшего дошкольного возраста к национальной культуре и традициям чувашского народа

Для ребенка игра – одна из главных форм его деятельности, через которую осваивается мир окружающих его предметов, человеческие отношения, собственные функциональные возможности и одновременно создается особый колорит всей детской жизни.

Сегодня на прогулке дети младшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» познакомились с чувашской народной игрой «Расходитесь» «(Сирелер!)». Разучили ее и с удовольствием поиграли. В процессе этих игр у детей вырабатывались целеустремленность, активность, умение слушать и понимать обращенную к ним речь и самим пользоваться речью.

Чувашские народные игры развивают силу, ловкость, точность движений, приучают к сообразительности, концентрации внимания и вызывают интерес к национальной культуре и традициям    чувашского народа.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов