Экологический осенний субботник

Экологический осенний субботник в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»

В рамках Всемирного дня чистоты и общереспубликанского Дня чистоты сотрудники МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» 30 сентября провели экологический субботник на территории дошкольного образовательного учреждения. Дружно и активно навели чистоту и порядок на участках для прогулок, клумбах и тротуарах. В детском саду начались работы по  очистке территории от опавшей листвы      и веток.

Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в детском саду введена давно.   Основная цель субботников — воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру.

Силами сотрудников была  проведена  уборка территории детского сада  от листьев. Субботники будут проводиться каждую пятницу.

Мы надеемся, что    на нашем примере,  поднимется  уровень экологической культуры  у граждан близлежащих домов.

Такие мероприятия позволяют  закладывать  основы экологического воспитания  у подрастающего поколения, дают возможность продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом!

Наш фотоальбом