Экспериментирование в раннем возрасте.

Дети раннего возраста очень любят экспериментировать.

. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. А экспериментирование как никакой другой метод соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте  он является ведущим способом познания мира.

Малыши группы раннего возраста «Светлячки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка»  сегодня узнали, для чего нужна вода, о свойствах воды.  Узнали,  что вода льется, дети с интересом переливали воду из бутылочки в стаканчик и обратно, используя воронку. Узнали,  что вода не имеет цвета, но ее можно окрасить.

Экспериментирование  приносит детям не только радость и эмоциональное равновесие, но и развивает целый спектр умений и способностей, развивает мелкую моторику и координацию рук, тактильные чувства, воображение, мышление, речь.

Воспитатель: Озякова С.В.