Я люблю тебя, Россия!

В настоящее время одной из актуальных проблем является воспитание патриотизма.

Системе образования принадлежит ведущая роль в гражданском и патриотическом становлении подрастающего поколения.

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Педагогами МДОУ «Детский сад №15 «Сказка» проводится большая работа в данном направлении. И прежде всего, это создание  для детей тёплой и уютной атмосферы, уголков патриотического воспитания в каждой группе.      Каждый день ребёнка в детском саду  наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, весёлыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, улице, семье начинается формирование  чувства любви к своему Отечеству. Под руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы патриотических и гражданственных чувств и общественных отношений.

Творческая группа педагогов разработала проект по патриотическому воспитанию,  реализация которого представляет  проведение разнообразных мероприятий, направленных на  нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Это такие мероприятия, которые представляют собой комплекс мероприятий, имеющих гражданскую направленность.

Важнейшим направлением патриотического проекта — приобщение к народному творчеству и традициям. Особое место  отводится проведению  праздников, как сезонных, так и приуроченных  знаменательным датам и событиям. Проект «Я люблю тебя, Россия!» направлен на  обогащение представлений о родном городе и стране, развитие гражданско-патриотических чувств.

 

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов