«Я — ПЕШЕХОД»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью дети младшей группы «Светлячки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» познакомились с правилами дорожного движения, закрепили знания о работе светофора, о пешеходном переходе, обобщили знания о правилах безопасного поведения на дороге, учились в игре действовать по сигналу и в соответствии с правилами, учились рисовать красками пешеходный переход.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания и навыки по правилам дорожного движения, полученные в ДОУ, помогут сохранить жизнь и здоровье ребёнку, обеспечить  самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Куркова Е.В., воспитатель