20 ноября — Всемирный день ребёнка

Каждый год 20 ноября празднуют Всемирный день ребёнка. » 20 ноября — Всемирный день ребёнка». Под таким названием в МБДОУ детский сад 15 «Сказка» была организована выставка детских рисунков.
Каждый год 20 ноября празднуют Всемирный день ребёнка.
В России этот день признан днём правовой помощи детям. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни.
Дату праздника выбрали не случайно — именно в этот день, в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребёнка». В документе говорится, что для гармонично го развития детям нужно расти в семейном окружении, в атмосфере любви, заботы и взаимопонимания.
В России и по всему миру 20 ноября проходит множество мероприятий, посвящённых детям.
В МБДОУ детский сад 15 «Сказка» планомерно ведётся учебно — воспитательная работа по правовой образованности дошкольников, цель которой —
дать детям начальные знания о нормах поведения, воспитывать уважение к родителям, воспитателям, ровесникам, людям преклонного возраста, знакомить с правилами бережного отношения к природе .