Инновационные площадки

МБДОУ детский сад является базовой площадкой:

На федеральном уровне: «Экспериментальная площадка Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по образовательной программе «Школа королевы Геры» приказ ФИРО РАНХ и ГС от 31 марта 2021г №21/01-02-06

На федеральном уровне: пилотная площадка, апробирующая программу дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги», договор от 05.12.2019г №21/15

На федеральном уровне: «Методическая площадка по реализации ФГОС ДО   средствами Основной образовательной программы «Детский сад 2100», договор о сотрудничестве от 23.11.2021г

На региональном уровне: «Региональная   инновационная площадка по апробации методических рекомендаций к программе этноэкологического   развития детей дошкольного возраста «Загадки родной природы», приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики   №1760 от 07.12.2020г.

На региональном уровне «О реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и   программы «Социокультурные истоки»,     приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 02.03.2018г №426.

На федеральном уровне:     сетевая пилотная площадка по направлению «Педагогические условия позитивной социализации детей раннего и дошкольного возраста».

Соглашение о сотрудничестве №21/4 от 01.02.2022г.

На федеральном уровне:     «Сетевая  инновационная  площадка АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Нескучная грамота для успешного старта в школе».

ПРИКАЗ № 69/17 от 27 мая 2022 года «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»