ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля в группе раннего возраста «Светлячки»   МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошел «День здоровья».

Целью этого дня было создать условия для укрепления здоровья и формирования элементарных представлений о здоровом образе жизни у детей раннего возраста.

Малыши вместе с рыженькой лисичкой выполняли спортивные упражнения, играли в спортивные игры,  весело провели время.

Организация «Дня здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Двигательная активность доставила детям огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Воспитатели: Озякова С.В., Куркова Е.В.