Всемирный день

гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
В этот день в МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» с    воспитанниками старших и подготовительных групп Афондеркина Е. В., инструктор по социально ориентированной деятельности, и Першин М.Е., Врио начальника ОНД и ПР Главного управления МЧС, старший лейтенант внутренней службы провели  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанникам в доступной форме они рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах действий при  чрезвычайных ситуациях. Детям были представлены иллюстрации на тему поведения в той или иной ситуации. В процессе Урока ребята узнали о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Ребята повторили телефоны экстренных служб. Основной целью Всемирного дня гражданской обороны является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста.