День космонавтики

С целью уточнения и расширения  знаний  о космосе, с детьми подготовительной группы №5, посещающими логопункт детского сада проведено  коррекционно- развивающее занятие «День космонавтики».

Сегодня    они имели возможность включить фантазию и перевоплотиться в отряд космонавтов, которые  четко и внимательно выполняют  физические упражнения, строевые команды командира. Учились понимать и употреблять в речи сложноподчиненные предложения, такие как  «Луноход- это аппарат, который ходит по Луне», «Скафандр-это одежда, которую надевает космонавт для выхода из корабля в открытый космос».   Полученные знания дошкольники закрепили  в    ходе выполнения индивидуальных  заданий  «Раскрась  космонавтов,  искусственные спутники, Землю, луну».

У детей появилось желание стать  похожими на космонавтов: смелями,  находчивыми, умными и целеустремленными.  А в группе  смогли одеться  на прогулку  всего за три -четыре минуты! Вот  такие  у нас  тренированные  космонавты!

Учитель-логопед Сергеева Н.А.