День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда МорозаВ группе раннего возраста «Светлячки» МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» малыши познакомились с главным персонажем праздника Нового года Дедом Морозом. Дети узнали, о том, кто такой Дед Мороз, и какой он добрый. Рассмотрели, во что одет Дед Мороз: шапку, варежки, шубу. Поздравили его веселой хороводной игрой «Каравай». Дети получили массу удовольствия и восторга. День рождения Деда Мороза для малышей станет еще одним признаком приближающегося праздника, а, как известно, лучше праздника может быть только его радостное предвкушение.