День чувашского языка

Язык – это величайшее достояние культуры любого народа,  живое наследие, которое мы должны бережно хранить  и передавать из поколения в поколение.

О.А.Николаев.

25 апреля ежегодно отмечается День чувашского языка. В качестве даты празднования был выбран день рождения знаменитого ученого- лингвиста, просветителя, филолога, занимавшегося изучением чувашского языка И.Я.Яковлева.

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» в группе «Улыбка» прошла тематическая беседа о великом создателе чувашского слова И.Я Яковлеве, воспитатели  рассказали о его неоценимой роли в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о написании «Букваря», детских рассказов для чувашских детей. Так же дошкольники узнали, что чувашский язык неотделим от чувашской культуры. Поэтому его надо любить и знать свой язык с раннего детства.

Воспитатель: Морозова И.А.