Дошкольникам о Дне Победы 9 мая!

Совсем скоро наша страна будет отмечать Великий Праздник – День Победы!

День Победы в Великой Отечественной Войне, в которой наши предки ценой собственной жизни защищали нашу Родину.

Наша задача донести до  дошкольников информацию об этом важном дне в истории российского народа, воспитать уважение и почтение  ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы  наши ветераны  стали настоящими героями в глазах наших детей.

В преддверии 9 мая  в МБДОУ «Детский  сад № 15 «Сказка» в группе «Почемучки» дети в ходе мероприятия «Великая Победа», посвящённого   Дню Победы, совместно с воспитателем вспомнили те далекие годы Великой Отечественной войны. Такие мероприятия проводятся в целях нравственно-патриотического воспитания, вызывают у детей интерес к истории нашей страны, формируют уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

Маликова Г.К., воспитатель